Гран При Ташкент завершился. У россиян четыре медали

Раздел: Дзюдо
09.10.17 18:51 (Мск)

Две бронзовые медали завоевали российские дзюдоистки. "Бронзу" завоевали россиянка Анастасия Дмитриева и Анжела Гаспарян

За "золото" в категории до 100 килограммов среди мужчин боролись россиянин Нияз Ильясов и египтянин Рамадан Дарвиш. В этот раз сильнее оказался спортсмен из Египта. Завоевать высшую награду Дарвиш смог благодаря приему ути-мата, который принес ему оценку "вадза-ари". Для этого спортсмена “золото” нынешнего Гран-при – первая победа на международных соревнованиях за два года.

В финале еще один российский дзюдоист Ислам Яшуев не смог одолеть своего соперника из Азербайджана Вугару Ширинли и завоевал серебряную медаль в этих соревнованиях. Ислам является чемпионом и призером России, двукратным чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет.